29.11.2017
23 ноября состоялась IV межрегиональная научно-практическая конференция «Нейроэндокринная патология. Вопросы репродукции человека»

IV межрегиональная научно-практическая конференция «Нейроэндокринная патология. Вопросы репродукции человека» прошла в РостГМУ.

В конференции приняли участие МНК кафедр:

Нервных болезней и нейрохирургии

Патологической анатомии
кафедры эмбриологии, цитологии и эмбриологии

Президиум конференции:

Балязин Виктор Александрович — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии

Дерижанова Ирина Сергеевна – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой патологической анатомии

Хлопонин Петр Андреевич — д.м.н., профессор, заведующий  кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии

Присутствовало 58 студентов со 2 по 6 курсы. Всего было представлено 13 докладов (секция НИР-4, секция клинический случай-4, стендовое сообщение-5). Оживленные дебаты разгорелись вокруг работ наших молодых медиков. Ребята вместе с преподавателями обсуждали особенности клинического мышления и тактику ведения пациентов.

Итогом конференции стало определении победителей в трех секциях:

1 секция: Устные сообщения
I. Задубровская М.С.
II. Старыгина В.В.
III. Боричева Д.А., Мацарская М.Д, Шеповалова Н.С.

2 секция: Клинический случай
I. Берберян С.В., Ефремов К.В., Колесникова А.А., Романчева Г.С.
II. Рабаданова А.А., Харитонова К.П., Щеголева А.О., Санников А.Н.
III. Галоян Ю.В.

3 секция: Стендовые сообщения:
I. Назаренко К.Г., Африкьян О.А.
II. Африкьян О.А., Назаренко К.Г.
III. Камаева И.А., Павлов Д.С., Можинская Ю.В.

По материалам конференции будет выпущен электронный сборник, а также спецвыпуск Международного журнала «СИНЕРГИЯ НАУК»

Всем участникам конференции был выдан сертификат участника, а победители награждены дипломами.