19.12.2017
Состоялась встреча актива Молодежного научного общества с ректором РостГМУ

11 декабря 2017г. активисты МНО встретились с ректором РостГМУ Сергеем Владимировичем Шлык.

Во встрече также приняли участие проректор по научной работе, д.м.н., проф. Волкова Н.И. и председатель молодежного научного общества Решетников И.Б.

Молодые медики обсудили с ректором университета перспективы развития Молодежного научного общества и поделились впечатлениями о наиболее важных Всероссийских мероприятиях, прошедших в этом семестре.

Молодые ученые РостГМУ были приглашены в Казанский ГМУ 27-29 сентября для участия в работе XIV Съезда Молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ. Ребята поделились своим опытом организации работы МНО. Форум осуществлял работу с участием 74 делегатов из 28 вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Луганской Народной Республики.

13-14 октября 2017 г. на базе Кубанского государственного медицинского университета состоялся финальный этап III Всероссийского конкурса на лучшее молодёжное научное общество медицинских и фармацевтических вузов с международным участием. По результатам заочного этапа конкурса в финал вышли десять команд: Волгограда, Уфы, Архангельска, Ижевска, Казани, Курска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Рязани и Самары. Команда МНО РостГМУ стала победителем в номинации «Стремясь к научным вершинам».

23−24 ноября 2017 года на базе Ставропольского государственного медицинского университета состоялся Всероссийский молодежный форум с международным участием «Неделя науки — 2017», включенный в план мероприятий Министерства здравоохранения РФ. Он объединил в себе научные и научно-практические конференции и форумы разных направлений медицины. Студенты, представившие наш университет, рассказали о своих исследованиях и достижениях.

Ректор поблагодарил коллектив МНО за успешную работу и пожелал не останавливаться на достигнутом.