17.12.2017
V–я Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Интернист»

8 декабря 2017 года в нашем университете прошла V-я Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Интернист», которая была организована МНК кафедры пропедевтики внутренних болезней (зав.кафедрой проф. Ткачев А.В., куратор МНК проф. Тарасова Г.Н.) при активном содействии молодежного научного общества РостГМУ.
Конференция становится традиционной, приглашая участников, объединится под девизом «Наблюдать. Думать. Реализовывать». Она продолжает тематику междисциплинарных исследований, являясь дискуссионной площадкой для обсуждения возможностей межвузовской консолидации. Цель мероприятия — развитие единого научно-образовательного пространства, творческой активности студентов и аспирантов, содействие профессиональному росту участников конференции, установление контактов между молодыми учеными и специалистами различных вузов.
В этом году в конференции приняли участие студенты 3-6 курсов РостГМУ, РИНХ. 13 интереснейших докладов и 175 зрителей, активно участвующих в обсуждении выступлений. Модераторы Конференции: доц. Веселова Е.Н., ассистенты: Алексеев Е.Е., Мкртчян Л.С., Смирнова Е.А.
По итогам конференции победителями названы:
1 место – Найда Александра Валерьевна, 4 курс, 11 группа, ЛПФ РостГМУ.
2 место – Бондаренко Дмитрий Борисович (4 курс, 1 группа, ЛПФ), Бондаренко О.К. , Исраелян Эдгар Рудикович (4 курс, 11 группа, ЛПФ), Пудеева Ася Хачересовна (3 курс, 4 группа, ЛПФ).
3 место – Шуварова Е.А., Сапожников И.С. (3 курс, 1 группа, ЛПФ).
Все докладчики были награждены сертификатами участника, а победители – дипломами.

Мы убеждены, что присущая студенчеству восприимчивость ко всему новому и прогрессивному, стремление идти вперед, неравнодушие, умение мечтать и творить, помогут реализовать все свои способности на благо отечественной науки и медицины. Мы благодарны за поддержку мероприятия проректору по НИР РостГМУ проф. Н.И. Волковой, МНО РостГМУ.