19.01.2018
21 декабря 2017 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась Церемония награждения победителей Открытых Конкурсов — среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров».

В 2017 году на Конкурсы было представлено 86 образовательных организаций, 120 научных работ и проектов. По итогам работы Конкурсной комиссии в этом году победителями признаны 9 ВУЗов, которые могут носить звание «Здоровый университет» в течение года, и 7 научно-практических студенческих работ.

Работа авторского коллектива кафедры здорового образа жизни и диетологии ФПК и ППС РостГМУ в лице студентов Кушнаревой О.Э., Федоровой К.Ю. и ЧернойМ.Г. и научных руководителей Дядиковой И.Г. и Дударевой В.А. была награждена I местом: «Опыт применения технологий формирования здорового образа жизни на примере всероссийского детского центра «Орленок».

Награды победителям вручила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров.