30.01.2018
Cостоялась IV Внутривузовская олимпиада по нормальной анатомии

26 декабря в стенах родной Альма-матер состоялась IV Внутривузовская олимпиада по нормальной анатомии. В борьбу за призовые места вступили более 100 студентов 2 курса Ростовского государственного медицинского университета.
Целью проведения олимпиады стало желание повысить интерес обучающихся к углубленному изучению анатомии человека и привлечение одаренных студентов к ранней исследовательской деятельности.

В состав жюри олимпиады вошли:

1. Чаплыгина Елена Викторовна-заведующая кафедрой нормальной анатомии, профессор, д.м.н.
  2. Каплунова Ольга Антониновна — профессор кафедры нормальной анатомии, д.м.н.
  3. Корниенко Наталья Александровна – куратор кружка, доцент кафедры нормальной анатомии, к.м.н.
    4. Евтушенко Александр Владимирович — доцент кафедры нормальной анатомии, к.м.н.
  4. Вартанова Ольга Тарасовна- доцент кафедры нормальной анатомии.
  5. Санькова Ирина Владимировна — доцент кафедры нормальной анатомии.

Конкурсантам было предложено 5 туров. Студенты вспомнили великих анатомов и их вклад в развитие науки, постарались верно назвать анатомические структуры, решили задачи и, наконец, нашли ключ к разгадке рентгенограмм. По результатам всех испытаний были определены четверо сильнейших, среди которых и были разыграны призовые места. 19 человек получили сертификаты участника.
Олимпиада собрала немало зрителей, которым было предложено проявить себя в конкурсе «Занимательная анатомия».

По итогам олимпиады были определены победители:

• I место – Егорян Арутюн Унанович, 2 курс 5 А группа ЛПФ
  • II место – Смыков Вадим Сергеевич, 2 курс 3 Б группа ЛПФ
  • III место — Мирошниченко Елизавета Валерьевна, 2 курс 7А группа ЛПФ

— Костенко Светлана, 2 курс 6 Б группа ЛПФ

Молодежное научное общество выражает благодарность организаторам за успешное проведение олимпиады и поздравляет победителей!
С уважением, МНО.