19.02.2018
В РостГМУ состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Соматоневрология»

16 февраля в Ростовском государственном медицинском университете прошла IX Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Соматоневрология», посвященная проблемам интеграции соматической патологии и патологии центральной нервной системы.

Организаторами конференции стали:

ФГБОУ ВО Ростовский государственный медицинский университет МЗ России

Молодежное научное общество

Кафедра нервных болезней и нейрохирургии

ФГБОУ Новосибирский государственный медицинский университет МЗ РФ

Кафедра неврологии

ФГБОУ Волгоградский государственный медицинский университет МЗ РФ

Кафедра неврологии, нейрохирургии

ФГБОУ ВО Кубанский государственный медицинский университет МЗ РФ

Кафедра нервных болезней и нейрохирургии с курсом нервных болезней и нейрохирургии ФПК и ППС

ФГБОУ ВО Ставропольский государственный медицинский университет МЗ РФ

Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики

Президиум конференции:

Председатель: Балязин Виктор Александрович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии

Ефремов Валерий вильямович, д.м.н., профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии

Гончарова Зоя Александровна — д.м.н., профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии
Дмитриев Максим Николаевич — к.м.н., доцент кафедры психиатрии
Джериева Ирина Саркисовна — д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней с основами общей физиотерапии номер 3
Симованьян Эмма Никитична — д.м.н., профессор кафедры детских инфекционных болезней

В конференции приняли участие около 90 студентов РостГМУ  2-6 курсов и студентка из г. Ставрополь. Молодые медики представили  12 докладов в трех секциях.

Все участники конференции получили сертификаты, а победители — дипломы!

Cекция: Устные сообщения
I. Пруцкова А.В.(г.Ставрополь)
II. Назаренко К.Г.
III.Романчева Г.С., Саушев Д.А., Папазова А.В.

Cекция: Клинический случай
I. Рабаданова А.А., Харитонова К.П., Щёголева А.О.
II. Низолин Д.В., Дегтярева Ю.С.
III. Пшихачева Л.Р., Рабаданова А.А.

Cекция: Стендовые сообщения:
I. Берберян С.В., Романчева Г.С.
II. Сегизян Т.О., Губенок А.В.
III. Адамокова И.Х., Хемашева А.З.

Почетной грамотой за активное зрительское участие награжден  студент 4 курса Рябенченко Н.Н.

По итогам конференции будет издан электронный сборник научных трудов (бесплатно) с последующим постстатейным представлением для индексации в РИНЦ (elibrary.ru) и разослан каждому участнику.

Мы поздравляем победителей и благодарим за содержательные работы всех участников! А также выражаем благодарность за организацию конференции нашим коллегам из других городов!

С уважением, МНО