23.03.2018
ВОРОБЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2018

17 марта аудитория большой терапии собрала участников ежегодной межкафедральной конференции «Воробьевские чтения». Участниками конференции традиционно становятся представители терапевтических кафедр нашего университета, а так же студенты и ординаторы кафедры патологической анатомии, ЗОЖ и диетологии, гематологии.
В этом году в программе «Воробьевских чтений» было заявлено 11 докладов, среди которых результаты научных исследований и клинические случаи.
В состав президиума вошли:
-д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней №2 Батюшин М.М.
-д.м.н., профессор, заведующий кафедрой поликлинической терапии Багмет А.Д.
-ассистент кафедры кафедры внутренних болезней №2 Левицкая Е.С.
-доценты кафедры внутренних болезней №2 к.м.н. Нажева М.И. и к.м.н. Ануфриев И.И.

По результатам конференции дипломом за первое место был награжден доклад Богомазова Александра Сергеевича — студента 4 курса ЛПФ по названием «Клиническаий случай синдрома Бадда-Киари» . Второе место заняла студентка 4 курса лечебно-профилактического факультета Найда Александра Валерьевна с докладом на тему «Анализ взаимосвязи клинико-морфологических параметров и белка сосудистой адгезии-1 (VAP-1) при хронических первичных гломерулонефритах». Диплом за третье место получила студентка 6 курса ЛПФ, которая представила доклад на тему » Оценка влияния клинико-лабораторных и морфологических показателей на риск редукции просвета почечных артерий малого диаметра у пациентов с первичными гломерулонефритами».

Благодарим организаторов конференции за проделанную работу, а участников за проявленный интерес к науке!