21.03.2018
На кафедре медицинской биологии и генетики будущие врачи и учителя совместно провели квест «Мы за здоровый образ жизни!»

1 и 2 марта на кафедре медицинской биологии и генетики после учебных занятий в течении двух дней проходил квест «Мы за здоровый образ жизни!». В первый день три команды студентов 1 курса (16 «б» гр. Лечебно –профилактического и 12«б» гр. Педиатрического факультетов) выполняли командные задания на 7 «станциях» квеста. Сценарий первого дня мероприятия был подготовлен студентами 2 курса, будущими учителями биологии и химии Южного федерального университета.

После представления команд, участники самостоятельно проводили опыты и объясняли механизм увиденного, разгадывали кроссворды и составляли из картинок лозунги ЗОЖ. Капитаны команд соревновались в способности быстро ориентироваться в методах профилактики формирования зависимостей от ПАВ среди населения. Первокурсники четко отвечали на вопросы в категории «Своя игра» и активно обсуждали ответы на вопросы ведущих.

Заведующая кафедрой, д.б.н., профессор Колмакова Т.С., доценты кафедры Севрюков А.В. и Беликова Е.А. совместно с ребятами обсудили результаты, полученные во время проведения опытов и ответы участников на станциях квеста.

Во второй день был организован просмотр и подведены итоги конкурсов «Тематический плакат» и «Видеоролик». Наравне со студентами, в них принимали участие школьники МБОУ «Школа №10» г.Ростова-на-Дону, постоянные участники биологического кружка кафедры.

Поздравляем победителей и ждем всех снова на следующих мероприятиях кафедры медицинской биологии и генетики!