29.03.2018
ПЕРИОПЕРАЦИОННАЯ ПОДГОТОВКА КАК МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ ПРОБЛЕМА

12 марта кафедрой внутренних болезней 1 и травматологии и ортопедии РостГМУ, совместно с кафедрой травматологии и ортопедии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко была проведена III межрегиональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Периоперационная подготовка как междисциплинарная проблема».
В оргкомитет конференции вошли:
-Терентьев Владимир Петрович-доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней №1.
-Коломацкая Ольга Евгеньевна — кандидат медицинских наук, ассистент кафедры внутренних болезней №1
-Сикилинда Владимир Данилович-доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии
-Алабут Анна Владимировна-доктор медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии.
С докладами выступили студенты 5-6 курса, а так же аспиранты кафедры травматологии и ортопедии ВГМУ. Среди них были определены следующие победители:
Секция «Устные сообщения (НИР)»

I место-Борисов Андрей Константинович, аспирант кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Минздрава России .
II место-Магомедов Руслан Магомедович, аспирант кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Минздрава России.
III место- Колябин Дмитрий Сергеевич, аспирант кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ВО ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Минздрава России .
Секция «Клинический случай»
I место- Калашников Яков Витальевич 6 курс 2 «Б» группа ЛПФ.
II место- Худякова Наталья Сергеевна 5 курс 4 «А» группа ЛПФ, Африкьян Олег Артурович 5 курс 4 «Б» группа ЛПФ, Афанасова Пелагея Николаевна 7 «А» группа ЛПФ, Приходько Валентина Сергеевна 4 «А» группа ЛПФ, Шевхужева Инна Борисовна 5 курс 7 «А» группа ЛПФ.
III место- Московец Анастасия Юрьевна, 5 курс 3 «А» группа ЛПФ.

По итогам конференции был выпущен сборник.
Все участники награждены сертификатами, а призеры дипломами.