01.04.2018
НЕОПУХОЛЕВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ

29 марта на базе РостГМУ состоялась I региональная научно-практическая конференция «Неопухолевые заболевания прямой кишки.
В оргкомитет мероприятия вошли представители РостГМУ, КубГМУ, ВолгГМУ и ВГМУ.
Президиум конференции:
1) Грошилин В.С, д.м.н., заведующий кафедрой хирургических болезней №2 Ростовского государственного медицинского университета;
2) Хитарьян Александр Георгиевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней №3 Ростовского государственного медицинского университета;
3) Бадальянц Дмитрий Артурович ассистент кафедры хирургических болезней №2, куратор МНК кафедры хирургических болезней №2, .
4) Орехов Алексей Анатольевич доцент кафедры хирургических болезней №3 РостГМУ.
В рамках конференции состоялась работа 2 секций, по итогам которых лучшие работы были награждены дипломами 1,2 и 3 степени.
1) Секция: «Научно-исследовательские работы »
Диплом 1 степени :
«Особенности мобилизации щитовидной железы для профилактики травматизации возвратного гортанного нерва» Халилов Анар
Диплом 2 степени :»ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФИСТУЛОСКОПИИ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ СВИЩЕЙ ПРЯМОЙ КИШКИ» Асланов М.Г., Хемашева А.З., Мирзоян Э.А.,Магомедов М.Ю.
Диплом 3 степени : «РЕЗУЛЬТАТЫ КЛИНИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЦИРКУЛЯРНОЙ ЭНДОРЕКТАЛЬНОЙ ПРОКТОПЛАСТИКИ В СОЧЕТАНИИ СО СФИНКТЕРОЛЕВАТОРОПЛАСТИКОЙ ПРИ РЕКТОЦЕЛЕ» Индрисова Р.С., Хемашева А.З.

2) Секция:»Стендовые работы»:
Дипломом 1 степени-«АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРИМЕНЕНИЯ НОВОГО СПОСОБА ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ РЕКТОВАГИНАЛЬНЫХ СВИЩЕЙ» Кекух Е.С., Хемашева А.З., Мирзоян Э.А.
По результатам конференции будет издан сборник, в который войдут все представленные работы.