03.04.2018
Репродуктивное здоровье женщины

15 марта 2018 года на базе РостГМУ прошла межрегиональная конференция «Репродуктивное здоровье женщины». Ее организаторами выступили кафедра акушерства и гинекологии Ростовского государственного медицинского университета и Медицинская академия имени С. И. Георгиевского ФГАОУ ВО КФУ им. В. И. Вернадского.
В рамках конференции свою работу осуществляли три секции, в каждой из которых были определены победители.

Секция «Клинический случай»:
1 место — Прокопцова А. А., «Случай синдрома поликистозных яичников с нарушением менструального цикла по типу вторичной аменореи»
2 место — Ципинов Р. С., «Синдром «ленивых» яичников»
3 место — Колесниченко А. А., «Полное предлежание плаценты и ее отслойка»

Секция «Устный доклад»:
1 место — Блесманович А. Е., Алёхина А. Г., «Истмико-цервикальная недостаточность как причина преждевременных родов»
2 место — Шабаева В.И., Величко К.А., «Гормональная контрацепция — актуальная проблема современности»
3 место — Саносян С.Н., Любимая Д.Р., «Роль подкожной контрацепции в планировании семьи на современном этапе»

Секция «Стендовый доклад»:
1 место — Исмаилова Ф.К., «Особенности течения беременности, родов, состояние плода и новорожденного у женщин с токсоплазмозом»
2 место — Горяева А. Э., «Последствия железодефицитной анемии при беременности»
3 место — Калашникова А. С., «Внутриматочная контрацепция: современные аспекты»

По итогам конференции издан печатный сборник научных трудов, а все участники были награждены сертификатами.
Мы поздравляем победителей и благодарим за актуальные и содержательные доклады всех участников!