13.04.2018
11 апреля состоялась 72 Итоговая научная конференция, на которой студенты разных факультетов представили свои лучшие научные работы

В этом году для участия в устной презентации на ИНК было подано более двухсот восьмидесяти научных работ, клинических случаев и стендовых докладов, что наглядно иллюстрирует возрастающий с каждым годом интерес к науке в студенческой среде.
Все статьи получили строгую оценку редакционным комитетом, который возглавила проректор по научной работе, д.м.н., профессор Волкова Н.И.

В рамках ИНК осуществлялась работа 18 секций,одной из которых была 5-я итоговая научная сессия ординаторов, аспирантов, молодых ученых РостГМУ. Актуальные вопросы современной хирургии, терапии, кардиологии, педиатрии не оставили равнодушными ни президиум, ни слушателей, что отразилось в активной дискуссии.

Так же стоит обратить внимание на секцию «Довузовское образование», в которой на суд жюри свои исследования представили ребята, которые пока только планируют стать студентами медицинского университета.

Нельзя оставить без внимания и то, что сразу в двух секциях, «Система крови, иммунная система» и «Организация здоровья и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда», выступал докладчик из Москвы — Краскевич Денис.

По завершении работы секций, на основе оценок, предоставленных членами президиума, были подведены результаты. Дипломами были награждены следующие победители и призеры:

Секция «Критические технологии в медицине»
1. Мирзоян Эллада Арменовна
2. Цай Александр Владимирович
3. Мангутов Эрдем Очанович

Секция «Клинический случай»
1. Рябенченко Николай Николаевич
2. Дунайцева Татьяна Владимировна
3. Кармиркардиева Алина Мкртычева

Секция «Стендовые сообщения»
1. Тихомирова Ксения Геннадьевна
2. Сулейманова Патимат Рамазановна
3. Касич Игорь Николаевич

Секция«Гуманитарные науки в медицине»
1. Демидов Вадим Николаевич
2. Меренкова Мария Дмитриевна
3. Даниелян Эмма Суреновна

Секция «Организация здравоохранения и эпидемиология, формирование здорового образа жизни и профилактическая среда»
1. Бедошвили Майя Николаевна
2. Логинова Элина Игоревна
3. Краскевич Денис Александрович

Секция «Стоматология»
1. Корчевская Анна Викторовна
2. Синяков Сергей Игоревич
3. Агабабян Рубен Георгиевич

Секция «Детская стоматология»
1. Белоброва Екатерина Николаевна
2. Агабабян Рубен Георгиевич
3. Базилевич Ангелина Григорьевна

Секция «Сердечно-сосудистая система»
1. Шевхужева Инна Борисовна Немирович М.В.
2. Шахиянов Александр Витальевич
3. Московец Анастасия Юрьевна

Секция «Костно-мышечная система»
1. Цветкова Алена Федоровна
2. Выскребанцева Маргарита Владимировна
3. Сукиязова Майя Сергеевна

Секция «Пищеварительная система»
1. Кекух Екатерина Сергеевна
2. Монастырский Игорь Алексеевич
3. Мухтарова Айтан Валик кызы

Секция «Система крови, иммунная система»
1. Власов Станислав Григорьевич
2. Морозова Мария Игоревна
3. Краскевич Денис Александрович

Секция «Психиатрия и зависимости»
1. Малышко Лариса Владимировна
2. Наматян Артур Борисович
3. Низолин Дмитрий Владимирович

Секция «Эндокринная система», «Репродуктивное здоровье»
1. Алехина Анжела Геннадьевна
2. Худякова Наталья Сергеевна
3. Гали Мухаммед Айман

Секция «Мочевыделительная система»
1. Оганесян Лина Гамлетовна
2. Найда Александра Валерьевна
3. Слюсаренко Никита Владимирович

Секция «Неврология и нейронауки»
1. Осипова Мария Олеговна.
2. Проценко Алексей Алексеевич
3. Головатая Кристина Сергеевна

Секция «ИНС»
1. Орехова Юлия Николаевна
2. Дзюрич Татьяна Александровна
3. Исмаилов Руслан Самедович

Секция «Довузовское образование»
Подсекция: «Актуальные вопросы организации деятельности среднего медицинского персонала»
1. Иващенко А.
2. Игнатова О.Б.
3. Нечаева Е.А.

Секция «Довузовское образование»
Подсекция: «Актуальные вопросы медицины: взгляд со школьной скамьи»
1. Стагниев Сергей Дмитриевич
2. Горбатко Е.Ю
3. Барановский Михаил Ильич

Мы искренне поздравляем всех участников и хотим пожелать удачи в свершении новых научных открытий!