18.04.2018
12 апреля 2018г. в рамках XXV Российского национального конгресса «Человек и лекарство», г. Москва, состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по терапии

Заявки на участие подали более 28 команд из разных городов страны, и лишь 15 команд были отобраны для очного участия. Тула, Омск, Москва, Калининград, Ханты-Мансийск… Успешно пройдя заочный отборочный тур, Ростовский государственный медицинский университет представила команда «Фактор РОСТа». Участницы команды, студентки лечебно-профилактического факультета:
1. Бровкина Снежана Сергеевна, капитан команды, 6 курс, 7а группа.
2. Галоян Юлия Владиковна, 6 курс, 13а группа.
3. Васютченко Мария Дмитриевна, 6 курс, 7б группа.
4. Васютченко Александра Дмитриевна, 6 курс, 7б группа.
5. Петрова Ольга Васильевна, 6 курс, 11а группа.
6. Ульяченко Светлана Александровна, 6 курс, 13а группа.
Команда «Фактор РОСТа» заняла 2е место, уступив лишь 1,5 балла команде «МЕДовик», г. Москва. Все участницы награждены дипломами и памятными подарками. Оргкомитет и члены жюри во главе с председателем, главным внештатным терапевтом Минздрава России, член-корр. Драпкиной Оксаной Михайловной отметили высокий уровень подготовки команд и выразили надежду на дальнейшее участие в следующем году.