14.05.2018
Международная научная конференция для студентов и молодых ученых на английском языке «Актуальные вопросы медицины» состоялась в Ставропольском государственном медицинском университете 26 апреля

В конференции приняла участие студентка 6 курса РостГМУ Папкина Людмила Станиславовна.
Под руководством д.м.н., проф., заведующего кафедрой эндокринологии с курсом детской эндокринологии ФПК и ППС Воробьёва С.В., к.м.н., начальника учебной части Петровской Е.Ю. студентка подготовила и представила научную работу на тему «Эффективность бенфотиамина в комплексной терапии диабетической периферической нейропатия у пожилых пациентов сахарного диабета II типа». Людмила выступала в секции «Topical issues of therapy and pediatrics», где заняла первое место.
Также работа была отмечена в номинации «For professionalism in the research work».