27.12.2018
I межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные концепции профилактической медицины» состоялась 18 декабря в Ростовском государственном медицинском университете

В организации мероприятия приняли участие Молодежное научное общество РостГМУ, кафедра патологической физиологии РостГМУ, кафедра здорового образа жизни и диетологии ФПК и ППС РостГМУ, а так же кафедра общественного здоровья и здравоохранения с курсом истории медицины Тверского ГМУ
В президиум конференции вошли:
• зав. каф. патологической физиологии, проф., д.м.н. Овсянников В.Г.
•деканат факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, зав. кафедрой здорового образа жизни и диетологии ФПК и ППС РостГМУ, к.м.н., доц. Дядикова И.Г.
• зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом истории медицины Тверского ГМУ, проф., д.м.н. Красненков В.Л.
• доцент кафедры патологической физиологии, к.м.н. Кутузова А.А.
• врач «Центра содействия здоровью» г. Ростова-на-Дону, эндокринолог, нутрициолог, клинический психолог, к.м.н. Грицаева Г.В.
• директор компании «АртЛайф» Зонов В.П.
В конференции приняли участие студенты 2-5 курсов, было представлено 25 докладов, в сборнике будет опубликовано 52 статьи.
Призовые места в секциях распределились следующим образом:
Научно-исследовательская работа
1. Снопкова Анастасия Дмитриевна – 5 курс, 7Б группа, ЛПФ
Иванова Дарья Андреевна – 5 курс, 7Б группа, ЛПФ
Павлов Дмитрий Сергеевич – 5 курс, 10А группа, ЛПФ
2. Березовская Кристина Евгеньевна – 4 курс, 6Б группа, ПФ
Федотова Карина Юрьевна – ординатор каф. хирургических болезней №2
Колбина Алиса Павловна – 3 курс, 13А группа, ЛПФ
Красноперова Анна Игоревна – 4 курс, 11Б группа, ПФ
3. Мищенко Инна Михайловна – 3 курс, 2А группа, ЛПФ

Научно-популярный доклад в стиле TED
1. Манасян Нина Юрьевна – 5 курс, 5А группа, ЛПФ
2. Слюсаренко Никита Владимирович – 3 курс, 2А группа, ЛПФ
Слюсаренко Дарья Андреевна – 4 курс, 8А группа, ЛПФ
Слюсаренко Илья Владимирович – 2 курс, 13 группа, ЛПФ
3. Рябенченко Николай Николаевич – 5 курс 10Б группа, ЛПФ
Черников Сергей Сергеевич – 5 курс, 13А группа, ЛПФ
Олейников Сергей Александрович – 4 курс, 1Б группа, СФ

Обзорный доклад
1. Бахтина Анастасия Сергеевна – 3 курс, 2А группа, ПФ
2. Фисунова Ангелина Николаевна – 3 курс, 1Б группа, МПФ
3. Козуб Виктор Константинович – 3 курс, 5Б группа, ЛПФ

Стендовый доклад
1. Атаджанова Александра Тимуровна – 4 курс, 4А группа, ЛПФ
Лебедева Алина Викторовна – 4 курс, 4А группа, ЛПФ
2. Манцов Артём Андреевич – 1 курс, 1Б группа, ЛПФ
Ермаков Андрей Андреевич – 1 курс, 1Б группа, ЛПФ
3. Меретукова Альбина Аскеровна – 2 курс, 3А группа, ПФ
Наматян Артур Барисович – 5 курс, 2А группа, МПФ
Наматян Торник Барисович – 3 курс, 3А группа, МПФ

Победители награждены дипломами и сувенирами, участники – сертификатами.