14.12.2018
7 декабря в РостГМУ состоялась II Региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы медицинской микробиологии на современном этапе»

В организации конференции участвовали МНК кафедры микробиологии и вирусологии №2 и ФКУЗ Ростовский-на-Дону противочумный институт Роспотребнадзора. В оргкомитет вошли председатель конференции – зав. кафедрой микробиологии и вирусологии №2, д.м.н., профессор Г.Г. Харсеева и зам. директора по научной работе Ростовского противочумного института д.б.н., профессор Л.П. Алексеева.

На конференции были представлены 8 докладов студентов МПФ и ЛПФ, а также сотрудников Ростовского противочумного института. Студентом VI курса ЛПФ, сотрудником Ростовского противочумного института С.Н. Головиным и студенткой V курса МПФ Д.С. Зверевой были прочитаны лекции, посвященные эндолизинам бактерифагов и дифтерийной инфекции. В мероприятии участвовало более 150 человек – обучающихся РостГМУ и сотрудников Ростовского противочумного института.

По итогам конференции лучшими стали доклады:

I. Романенко Ю.В.

II. Айропетьян А.В.

III. Гаспарян М.М. и Полеева М.В.

Всем участникам конференции выдан соответствующий сертификат, а победители награждены дипломами I, II и III степени. По материалам конференции будет выпущен сборник тезисов.