24.01.2019
ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2018

20 декабря в РостГМУ состоялась отчетно-выборная конференция молодёжного научного общества.
Председатель совета МНО, ассистент кафедры детских болезней 2 Лидия Александровна Аверкина, ознакомила собравшихся с результатами работы за 2018 год. Особое внимание было уделено таким традиционным крупным мероприятия как 72 итоговая научная конференция и ярмарка кружков 2018.
Не оставили в стороне и студентов РостГМУ, которые в течение 2018 года более чем достойно представляли alma mater на всевозможных конференциях и олимпиадах, одна из которых — межрегиональный этап всероссийской олимпиады по хирургии имени Перельмана, кстати, прошла в нашем университете. Отмечено участие активистов МНО в XV съезде молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических ВУЗов России и стран СНГ в городе-герое Смоленске.
Были представлены два новых проекта, стартовавших в уходящем году: научно-популярная конференция Science NonFiction и серия интеллектуальных игр Что?Где?Когда?

Традиционно, желающие попасть с совет МНО выступили с самопрезентацией и своими предложениями по работе молодёжного научного общества. По результатам голосования в совет МНО решено ввести следующих кандидатов:
-Максимов Роман, студент 5 курса педиатрического факультета
-Ермолаев Антон, студент 5 курса педиатрического факультета
-Ермоленко Екатерина, студентка 4 курса лечебно-профилактического факультета.

В завершение, напутственное слово собравшимся сказала проректор по научной работе, доктор медицинских наук, профессор Наталья Ивановна Волкова.

Материалы отчетно-выборной конференции МНО