02.06.2019
С 16 по 19 мая 2019 года в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоялась III Всероссийская олимпиада по анатомии человека c международным участием

В олимпиаде участвовали студенты медицинских университетов и академий Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Саратова, Ульяновска, Йошкар-олы — всего 11 команд. Студенты РостГМУ не остались в стороне.
Ростовский государственный медицинский университет представили:

Марайкин Владимир Олегович (2 курс,ПФ,13Б группа)

Иващенко Петр Андреевич (2 курс, ЛПФ, 3А группа)

Балышев Олег Олегович (2 курс, УВЦ, 1Б группа)

Гвоздик Кирилл Алексеевич (2 курс, ЛПФ, 11А группа)

Подготовила ребят к олимпиаде Корниенко Наталья Александровна — к.м.н., доцент кафедры нормальной анатомии.
Олимпиада включала в себя две части:  теоретический конкурс, в котором студентам необходимо было решить несколько блоков заданий; практический конкурс – работа с биологическим материалом.

В заключительный  день участники представляли свои команды в стиле КВН.

По итогам олимпиады в общекомандном зачете в теоретической части команда РостГМУ заняла 3 место.
В среди всех участников Олимпиады II место в личном зачете в теоретическом конкурсе получил Гвоздик Кирилл, III место – Балышев Олег. Кроме этого, Кирилл получил диплом III степени в практическом туре.
Добавим, что для всех участников была организована увлекательная экскурсия по городу, где они смогли пообщаться друг с другом.
Мы поздравляем ребят с успешным выступлением!

Молодежное научное общество выражает благодарность заведующей кафедрой нормальной анатомии, д.м.н., проф. Чаплыгиной Елене Викторовне, а также доценту кафедры нормальной анатомии, к.м.н. Корниенко Наталье Александровне.

С уважением, МНО.