13.09.2019
12 сентября в РостГМУ состоялась встреча с представителем фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Алексеева Юлиана Вадимовна изложила студентам нашего университета условия участия в программе УМНИК.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность.
В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

• Цифровые технологии;
  • Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Новые материалы и химические технологии;
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Биотехнологии;
  • Ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ от 18 до 30 лет. Заявителем не должны быть нарушены авторские права третьих лиц, а так же он не должен иметь ранее заключённых договоров по программам фонда.
Средства грантового финансирования предоставляются в два этапа и должны быть израсходованы исключительно по целевому назначению.
Поданные заявки проходят пять стадий отбора: формальный отбор, полуфинальный отбор, заочная экспертиза, финальный отбор и утверждение результатов.
Победители конкурса будут должны заключить с фондом договора, включающие следующую информацию:

• целевое назначение предоставления гранта и его размер;
  • смета расходов на выполнение НИР;
  • календарный план выполнения НИР;
  • условия перечисления гранта;
  • порядок, сроки предоставления отчета о выполнении НИР и перечень прилагаемых документов.

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных подать заявку на участие в программе и желаем всем успехов!

Дополнительная информация: