17.10.2019
8-10 октября в стенах Самарского государственного медицинского университета состоялся XVI съезд молодёжных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ

Данное мероприятие прошло в Самаре уже в седьмой раз и собрало более 150 участников из 50 ведущих университетов страны и ближнего зарубежья.
Ростовский Государственный Медицинский университет на мероприятии представили активисты молодежного научного общества, которые выступили с докладами на симпозиумах «Популяризация науки в молодежной среде», «МНК как основа деятельности МНО», «Особенности организации работы МНО», а так же посетили мастер-классы и круглые столы, организованные в рамках съезда.
СНО СамГМУ так же подарило всем гостям возможность посетить клиники университета, технопарк, центр прорывных исследований и основные достопримечательности города Самара.
Подобные мероприятия традиционно дают возможность рассказать об успехах своего МНО, обсудить все вопросы ведения научной и проектной деятельности и создают идеальные условия для создания новых межвузовских связей.