02.11.2019
29 октября — ДЕНЬ БОРЬБЫ С ИНСУЛЬТОМ!

Согласно статистике, ежегодно в России регистрируется около 450 тыс. случаев. Именно поэтому очень важна профилактическая работа с населением.

В рамках реализации специального проекта Совета обучающихся «Календарь здоровья» совместно с МНО — МНК «Нервных болезней и нейрохирургии» и МНК «Социальной и экономической теории» был проведен семинар студентами Ростовского государственного медицинского университета, слушателями которого стали студенты ЮФУ. Были прослушаны четыре доклада, отражающие понятие «Инсульт», медико-социальный аспект заболевания, первые способы оказания доврачебной помощи, а также основные рекомендации по коррекции факторов риска.
Слушатели активно участвовали в обсуждении докладов. На все вопросы ответил ассистент кафедры Нервных болезней и нейрохирургии Калашаов  Байзет Меджидович.