26.04.2021
ІІІ Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «От экспериментальной и клинической патофизиологии к достижениям современной медицины и фармации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе ІІІ научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «От экспериментальной и клинической патофизиологии к достижениям современной медицины и фармации».

К участию в конференции приглашаются соискатели высшего образования, магистранты, аспиранты, докторанты, преподаватели и ученые.

Формы участия в конференции:

• Устный доклад с презентацией на платформе Zoom и публикация тезисов.
  • Устный доклад с презентацией на платформе Zoom.
  • Публикация тезисов.

Научные направления работы конференции:

• Молекулярные основы патологии, клеточные и гуморальные механизмы развития заболеваний.
  • Роль генетических факторов в патогенезе заболеваний.
  • Механизмы развития патологических процессов и болезней.
  • Возрастная патофизиология.
  • Проблемные аспекты болезней цивилизации.
  • Клиническая патофизиология.
  • Вопросы преподавания патофизиологии.
  • Экспериментальная терапия наиболее распространенных заболеваний.
  • Фармакологическое изучение биологически активных веществ и лекарственных средств.
  • Проблемы и перспективы создания лекарственных препаратов различной направленности действия (лечебно-косметических, гомеопатических, ветеринарных, экстемпоральных).
  • Оптимизация технологических процессов создания лекарственных препаратов.
  • Информационные технологии и автоматизация научных исследований по разработке лекарственных средств.
  • Создание нутрицевтических средств и изделий медицинского назначения.
  • Организационно-экономические аспекты деятельности фармацевтических предприятий в современных условиях.
  • Маркетинговые исследования современного фармацевтического рынка.
  • Нанотехнологии в фармации.
  • Биоинформатика в фармации.
  • Глобальные проблемы общественного здоровья.

Для участия в конференции необходимо прислать тезисы и заполненную регистрационную карту до 04 мая 2021 года.

Дата и время проведения конференции: 12 мая 2021 года

Формат проведения: дистанционный формат, онлайн платформа «Zoom»

Более подробная информация: Информационное письмо