05.04.2021
II Международная научно-практическая конференция «Системный подход в воспитательном процессе: проблемы и инновации в условиях дистанционного обучения»

Глубокоуважаемые коллеги!

Кемеровский государственный медицинский университет Министерства Здравоохранения РФ приглашает Вас принять участие во II Международной научно-практической конференции «Системный подход в воспитательном процессе: проблемы и инновации в условиях дистанционного обучения» к 125 — летию со дня рождения Л.С. Выготского.

К участию приглашаются: преподаватели российских вузов, аспиранты, молодые ученые.

Форма участия в конференции:

• только публикация материалов конференции без личного участия
  • личное участие и публикация материалов конференции
  • личное участие, устный доклад и публикация материалов конференции
  • личное участие без публикации и доклада

По материалам Международной научно-практической конференции будет выпущен сборник.

Темы для статей и докладов, которые будут включены в сборник:

• Теоретические основы организации воспитательной работы в высшем учебном заведении.
  • Воспитание как социокультурный феномен развития общества.
  • Воспитательная деятельность в медицинском вузе: пути и методы повышения социальной активности студентов.
  • Анализ организации воспитательной работы в условиях дистанционного обучения в период пандемии.
  • Социально-педагогическая функция вуза в воспитании современного специалиста в условиях социокультурных изменений COVID-19.
  • Воспитательные аспекты процесса обучения в поликультурных и иноязычных группах (варианты организации занятий, специфика выбора методов и приемов).
  • Волонтерство как форма социокультурной среды медицинского университета.

Дата и время проведения конференции: 22-23 апреля 2021 г.

Место проведения: главный корпус Кемеровского государственного медицинского университета

Более подробная информация: Информационное письмо